Ручные погрузочно-разгрузочные работы

Несмотря на трудоемкость процесса погрузки и разгрузки вручную, иногда без подобного вида услуг никак не обойтись. Это может касаться транспортировки такого малогабаритного груза, как полиграфические изделия, различного вида тары, мебели, пищевых продуктов и так далее. В таких случаях использование механических устройств нецелесообразно, чего не скажешь о перемещении крупногабаритных материалов.

Механические погрузочные работы

Механическая погрузка – это способ подъема грузов с помощью специальных приспособлений:

Штабелер

штабелер-фото

Штабелер — простейшее устройство для транспортировки различного вида грузов в пределах склада с последующей выкладкой его на стеллажи. Штабелер является наиболее маневренным складским оборудованием, чем и объясняется его широкого применение. Приспособление бывает нескольких типов: гидравлические, электрифицированные, самоходные и штабелеры-погрузчики, различие которых состоит в системе управления.

Вилковый погрузчик

вилковый-погрузчик

Предназначение – погрузка, разгрузка и штабелирование грузов различного габарита. Приспособление оснащено вилами и другими вспомогательными элементами для удобства осуществления погрузочно-разгрузочных работ. Колеса этого напольного представителя складской техники могут иметь специальные цепи для преодоления проблемных поверхностей. Дополнительное оборудование погрузчика призвано расширить спектр его возможностей, что, в свою очередь, не может не отразиться на его стоимости. Из навесных механизмов наиболее часто применяются позиционер вил, вращающийся захват и захват для рулонов и бочек.

Гидравлическая тележка

рохля-фото

С помощью которой осуществляется ручная транспортировка груза на паллетах. Разговорное название устройства – «рохля», по созвучию с крупнейшим поставщиком складского оборудования Rосlа. Тележка может быть самоходной или оснащенной гидравлическим домкратом, осуществляющим подъем вил посредством специальных рычагов.

Электрокар

электро-тележка

Или тележка с электроприводом, с помощью которой осуществляются погрузка и разгрузка крупногабаритного оборудования или материалов весом до пяти тонн. По своему устройству приспособление схоже с электромобилем и является весьма удобным транспортным средством для производственных предприятий.

Читайте также:  О перевозке стекла

Краны

кран-фото

Краны нашли широкое применение в погрузке и разгрузке оборудования, транспортируемого в контейнерах, а также металлических или железобетонных материалов. В зависимости от устройства и принципа работы краны могут быть козловыми, мостовыми, башенными, на гусеничном или пневмоколесном ходу и другие. Подъемные средства оснащены захватными элементами и могут быть использованы в погрузочно-разгрузочных работах, связанных с транспортировкой мелкокусковых или сыпучих материалов.

Погрузочно-разгрузочные работы в Туле

Предлагаем вам осуществление погрузочно-разгрузочных ручных или механических работ по самым доступным ценам. Наша компания имеет первоклассное оборудование для подъема и перемещения мало- и крупногабаритных грузов различной конструкции и любых материалов.
Стоимость услуг договорная, при этом мы обращаем внимание на все нюансы и всегда идем навстречу нашим клиентам. Погрузка выполняется при соблюдении соответствующих правил и с учетом свойств конкретного груза. Погрузочно-разгрузочные работы в Туле – это гарантия надежности и сохранности вашего груза! Наш многолетний опыт и тщательно подобранный штат призваны оптимизировать процесс доставки товара в любую точку региона.