В современном мире ремонту придается большое значение. Есть масса вариантов его выполнения, соответственно, есть и разные классификации этого мероприятия в зависимости от того, какие метаморфозы произойдут, на что хватит вашего терпения, денег и полета дизайнерской фантазии. Легкое обновление называют косметическим ремонтом. Что-то более серьезное называют капитальным ремонтом. При произведении капитального ремонта все уголки помещения должны как бы дополнять друг друга. Это называется дизайнерским ремонтом.

Время, отведенное на выполнение ремонтных работ, а также финансовая сторона вопроса сугубо индивидуальны. Все зависит от ваших потребностей, задач, стоящих перед дизайнером, ну и, конечно, от выбора материалов и различных технологий выполнения. Если вы решились на преображение своего жилища, если вам надоели будни в скучных красках, воспользуйтесь услугами наших специалистов в городе Туле. С нашей помощью вы сможете выбрать идеальное решение. А мы воплотим ваши фантазии в реальность.

Косметический ремонт

Квалифицированный косметический ремонт дает возможность улучшить внешний вид жилья при минимальных затратах времени и денег. Наша бригада сможет произвести все необходимые мероприятия за время вашего отпуска, поездки в командировку или уикенд. Основная миссия косметического ремонта – поправить дефекты отделки, изменить обои, перекрасить поверхность и т. д. Все коммуникации остаются на своих местах. При косметическом ремонте существующий дизайн сохраняется.

Что входит в косметический ремонт

Чтобы внешне украсить и улучшить помещение, наши мастера могут предпринять следующие меры:

  • Равняем потолки и стены, штукатуркой и шпатлевкой.
  • Переклеиваем обои, перекрашиваем все возможные поверхности (даже водоснабжение, газопровод, откосы дверей и окон).
  • Монтаж плинтуса.
  • Укладываем плитку на стены и полы.
  • Все виды напольных покрытий (ламинат, паркетная доска, линолеум и т. д.).
  • Возможно обновление фурнитуры в санузлах и замена сантехники.
    Если клиент пожелает, косметический ремонт в Туле может быть усовершенствован и дополнен любыми работами.
Читайте также:  Про вывоз строительного мусора

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт в Туле – очень эффективный , но затратный и долгосрочный вид отделочных работ. Сюда входит замена многих конструкций и ветхих коммуникаций – стояков, водопроводных труб и отопления. Также заменяется на новую вся электрическая проводка. Этот процесс трудоемкий, и для того, чтобы до минимума сократить сроки проведения ремонта, наши специалисты производят работы во всех помещениях одновременно.

При осуществлении правильного капитального ремонта процесс начинается с подготовки. Демонтируется все лишнее и пришедшее в негодность (канализация, сантехника, проводка, простенки, окна, балконы, двери, старые потолки и т.д.). Потом полы заливаются под ноль. Это делается для того, чтобы во всем помещении был один уровень пола для последующего соединения поверхностей. Далее изменяется основа. Добавляют или изменяют планировку, строят ниши, арки, можно добавить пилястры.

Задаем дальнейшее направление дизайна. Как долго простоит ваш капитальный ремонт, зависит от правильности выполнения работ, подбора материала и соблюдения норм. Мастера нашей компании используют лучшие гипсовые и пескоцементные штукатурки. Мы работаем со всем перечнем материалов и технологий нанесения.

Для наглядного пособия представляем вам некий список доступных нам работ:

  • Демонтаж;
  • проведение коммуникаций и возведение конструкций;
  • смена труб, радиаторов;
  • штукатурим, шпатлюем, красим потолки и стены;
  • клеим обои всех видов (флизелин, винил, бумага, текстиль)
  • монтаж гипсокартонных конструкций любой сложности;
  • замена сантехники;
  • монтаж ПВХ-окон и дверей;
  • настил любых напольных покрытий;
  • заливка стяжки;
  • монтаж плитки.
    При окончании капитального ремонта мы тщательно убираем все помещения и вывозим мусор, образовавшийся от работ.

Подвид: дизайнерский ремонт

Дизайнерский ремонт – это подгонка помещения и всех изменений под одно общее решение дизайнера, который ведет работы по своему дизайн-проекту. Цель – сделать уникальный и неповторимый интерьер. С нами работают лучшие дизайнеры, профессионалы своего дела. Они знают все необходимые технологии и решения и обладают безупречным вкусом.

Читайте также:  Как собрать мебель своими руками? Инструкция

Игра цветов, многоуровневые конструкции, печать на холстах, оригинальный интерьер сделают ваш очаг превосходным. Мы правильно оформим зоны отдыха и рабочие зоны с помощью новейших технологий, принесем счастье и уют в ваш дом. Мы выполним все ваши требования. Мы не боимся браться за работы любой сложности. Смело обращайтесь к нам и не прогадаете.