Перевезти банкомат — это не шкаф доставить на новую квартиру! Конечно и в перевозке шкафа есть свои особенности. По своей сути, банкомат – это сложный компьютер, да к тому же весьма увесистый. Поэтому к перевозке банкоматов нужно быть подготовленным.

В чем же заключаются особенности, свойственные перевозке банкоматов?

Прежде всего, банкоматы имеют значительную массу и весьма неудобные габариты. Вес отдельных экземпляров может превышать полутора тонн. Сама же конструкция сделана в неразборном виде. Все это усложняет доставку и требует участия опытных грузчиков-такелажников, умеющих грамотно обращаться со столь ценным и сложным оборудованием. Нужно учитывать то, что порой небрежное отношение или незначительное повреждение могут стать причиной поломки столь дорогостоящего груза. Перемещение банкоматов возможно только с использованием специальных тележек, домкратов, лебедок, такелажных ремней и прочей погрузочной атрибутики. Для погрузки банкомата в кузов должны быть применены автомашины, оборудованные гидролифтами.

Доверяйте только профессионалам

Ни для кого не секрет, что количество торговых центров и офисов банков в нашем городе растет и очень часто здания имеют сложный подъезд для техники. Компании, предоставляющие услуги по перевозке банкоматов в Тульской области, предварительно должны направить специалиста для осмотра места установки банкомата и составления плана вывоза. Он определит:

  • Необходимый транспорт
  • Определит необходимое количество такелажников
  • Составит смету предстоящих расходов
  • Возьмет на учет все пожелания.

Все это, вы получите обратившись в филиал компании «Векторгруз» в Туле. Просто позвоните нам по телефонам, указанным в разделе Контакты. Будьте уверены, тяжелая работа — это наш профиль!

Читайте также:  Перевозка холодильника. Правила и нюансы